В Рязанском районе отремонтировали Дом культуры

Настоящий новогодний подарок получили 24 декабря все жители Листвянки: для них распахнул двери обновленный Дом культуры.

Средства на ремонт выделили по государственной программе «Развитие культуры и туризма». Не остались в стороне и бюджеты Рязанского района и Листвянского сельского поселения. В результате денег хватило на ремонт крыши, входной группы, фойе и зрительного зала, утепление стен, замену оконных блоков и линолеума в библиотеке, укрепление фундамента. Часть сцены оформил местный художник – фон он расписал вручную.

В честь открытия работники Листвянского ДК совместно с воспитанниками студий дали праздничный концерт для односельчан.

Подруги Юля Захарова и Яна Дыкова, выступившие с танцем, поделились своими впечатлениями:

– Нам очень понравилось. Сцена теперь такая удобная – на ней гораздо приятнее выступать. Когда шел ремонт, занятий мы не прерывали – репетировали в школе. А теперь можем собираться здесь хоть каждый день, – сказали девочки.

Прямая речь

Игорь Живов, житель Листвянки:

– Я здесь 58 лет живу. Еще мальчишкой бегал в этот ДК на киносеансы за 20 копеек. Теперь, конечно, все поменялось. И в лучшую сторону! И дети мои здесь занимались, и внуки теперь ходят – один в теннис играет, другой поет. Так что у меня душа спокойна – я знаю, что ребята занимаются в теплых и удобных помещениях, что для них созданы все условия.