В Рязанском районе официально закончили новогодние праздники и выбрали самую красивую елку

В Рязанском районе подвели итоги районного конкурса праздничного оформления зданий и дворов к Новому году.

Дипломы в номинации «Лучшая новогодняя елка дворовой территории» и денежные премии получили администрации Листвянки и Полян – именно там стоят хвойные красавицы, занявшие первые места.

– У нас во дворах наряжено пять елочек. Я только что узнала, что нам присудили первое место, и даже затрудняюсь сказать, какая именно из этой пятерки стала победительницей, – рассказала глава Полянского сельского поселения Жанна Ташнова. – На что мы потратим денежный приз? Надо будет подумать над этим вопросом хорошенько, но, скорее всего, мы закупим лопаты и прочий инвентарь для борьбы с последствиями снегопадов, а также реагенты, чтобы посыпать пешеходные дорожки в гололедицу.

Среди наряженных зданий всех перещеголял Искровский Дом культуры – он получил первое место в номинации «Лучшее новогоднее оформление здания предприятия (организации, учреждения) и прилегающей территории». А самым нарядным частным домом стало домовладение Наталья Крутиковой из села Дядьково.

– В этом году ДК сотрудники украшали своими руками – вырезали из бумаги снежинки и флажки, делали колокольчики, рисовали Деда Мороза и Снегурочку, – рассказал директор Искровского Дома культуры Виктор Казьмин. – Ну а премию мы потратим на новогодние игрушки, чтобы в следующий раз наш ДК был еще красивее и наряднее!

Галерея не выбрана или была удалена.