В Рязанском районе подожгли автомобиль

В ночь на четверг, 19 октября, в селе Поляны Рязанского района горел автомобиль «Лада Калина». Сигнал о возгорании поступил 18 октября в 23.47 – прохожие, заметив поднимающееся пламя, вовремя вызвали пожарных. Благодаря их оперативности и неравнодушию отечественный автомобиль 2007 года выпуска не сгорел дотла – огонь повредил лишь крыло и капот, в общей сложности около квадратного метра площади.

Как отметил врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рязанского района ГО и МЧС России по Рязанской области Сергей Колпаков, предварительной причиной произошедшего считается поджог. Эксперт изъял обгоревшие фрагменты и образцы грунта около места происшествия, которые и позволили ему сделать такое заключение. Впрочем, по словам Колпакова, даже не специалист наверняка пришел бы к подобному же выводу: один бок машины от заднего до переднего крыла был в разводах, характерных для обливания горючей жидкостью, да и соответствующий запах сразу наводил на подозрения.

Пострадавший автомобиль был припаркован на ночь неподалеку от дома, где живут его хозяева, причем так, чтобы не мешать ни пешеходам, ни водителям. Кому понадобилось вредить молодой семье, лишь полторы недели назад купившей подержанную отечественную машину, теперь будут выяснять следователи. Сергей Колпаков отметил, что пострадавшие – люди общительные и адекватные и ни с кем серьезно не конфликтовали.

«Калина» после пожара «держится молодцом»: она даже осталась на ходу. В основном пострадало лишь лакокрасочное покрытие и лобовое стекло.

Галерея не выбрана или была удалена.