В Рязанском районе провели экскурсию по «Фабрике специй»

24 апреля трехсторонняя комиссия, состоящая из сотрудников администрации Рязанского района, членов профсоюза и работодателей, отправилась в село Поляны на экскурсию по «Фабрике специй», принадлежащей Алле Орловой.

Экскурсанты смогли пройти по всем цехам. Алла рассказала, что сырье для своей продукции закупает только высшего и первого сорта и сотрудничает с производителями со всех концов света. Хранятся будущие приправы в темном прохладном помещении в герметичных контейнерах. В фасовочном цеху два агрегата раскладывают специи по прозрачным пакетам. Такая упаковка одновременно удешевляет себестоимость продукции и позволяет покупателю увидеть товар лицом. Потом на пакеты вручную наклеиваются этикетки, отпечатанные на принтере. И женщины, которые этим занимаются, и мужчины на фасовке, и бухгалтерия с отделом логистики на этом предприятии обеспечены всеми социальными гарантиями, получают белые зарплаты, уходят в положенные по трудовому кодексу отпуска и на оплачиваемые больничные.

Конечно, экскурсанты не могли не заинтересоваться продукцией, которую выпускает «Фабрика специй». Женщины приобрели по нескольку пакетиков разных пряностей для экспериментов на домашних кухнях, а вот мужчины – Николай Митрохин (руководитель СПК «Вышгородский») и Михаил Чуфистов (директор ПК «Стрим») – высказали пожелание закупить специи оптовыми партиями и сотрудничать в дальнейшем – на обоих предприятиях есть столовые и кухни, на которых готовят еду для сотрудников.

Прямая речь

Алла Орлова, учредитель и глава «Фабрики специй»:

– Мы постепенно движемся вперед. Не семимильными шагами, конечно же, а маленькими шажочками. Но движемся, и останавливаться на достигнутом не собираемся! В этом году планируем открыть еще один магазин в Рязани – напротив Барса на Московском шоссе. К сентябрю там должны достроить здание, в котором мы собираемся разместить магазин. Постепенно развиваем оптовое направление. А сама я пошла в автошколу и планирую сесть за руль!

Галерея не выбрана или была удалена.