В Рязанском районе прошел благотворительный концерт в пользу мальчика-инвалида

В Подвязьевском доме культуры Рязанского района уже стало традицией в преддверии Нового года проводить благотворительные праздники, выступления и ярмарки, чтобы помочь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

23 декабря деньги собирали для мальчика-инвалида Рамазана. Администрация выделила его семье жилье в деревне Насурово, но там необходим ремонт – дело, как известно, весьма недешевое. На помощь пришли почти все жители Подвязья. Школьники организовали ярмарку, где продавали свои поделки, а коллектив Подвязьевского ДК – концерт, в котором приняли участие все коллективы, а также ученики Подвязьевской школы искусств.

– Входной билет стоил 50 рублей, но никому не возбранялось пожертвовать больше денег или войти вообще бесплатно – у кого какое материальное положение, – рассказала организатор концерта Наталья Секач.

На собранные средства (почти 60 тысяч рублей) закупят стройматериалы. Руководитель ООО «Авангард» Георгий Свид предоставит рабочие руки, и после новогодних праздников в квартире маленького Рамазана начнется ремонт.

Галерея не выбрана или была удалена.