В Рязанском районе прошел день активной подписки

17 мая сотрудники редакции районной газеты «Рязанские зори» отправились в село Заокское, чтобы предложить читателям подписку на «районку» по льготной цене и заодно наладить с ними«обратную связь».

За два часа на газету Рязанскогорайона подписались 8 человек. Мы спросили читателей: что именно привлекает в еженедельнике, что интересно и чего не хватает?

– Я библиотекарь и читаю «районку» от корки до корки, – рассказала Раиса Луканькова. – Больше всего мне нравятся, конечно же, статьи про наше село! Всегда приятно увидеть на полосе знакомые имена, а на фотографиях – знакомые лица! И по поводу рубрики есть у меня вот какое предложение. Очень бы хотелось увидеть «Жизнь замечательных людей». Ведь рядом с нами живут удивительные люди!

Три учительницы из Заокской школы поддерживают библиотекаря:

– Самое интересное для меня – заметки о Заокском! Особенно когда про нашу школу пишут. Однажды, например, у вас вышел замечательный рассказ о нашем празднике «Последнего звонка» для выпускников. Читали всей школой! – выразила мнение коллег Наталья Михайлова.

Как выяснилось, у многих читателей есть свои любимые рубрики и темы.

– Мне очень нравится, что в «Рязанских зорях» несколько раз освещалась деятельность нашего кружка рисования. Приятно читать о себе в газете, – отметил Евгений Тучин. – Кроме того, я всегда с большим интересом читаю статьи о педагогах. Порой в них можно почерпнуть для себя какие-то новые идеи, методики и подходы. Для этого, собственно, пресса и существует, – чтобы мы узнавали что-то новое и полезное.

А глава Заокского сельского поселения Нина Судачкова за счет благотворителей подписала на нашу газету восемь тружеников тыла и небогатых пенсионеров, обеспечив их, таким образом, новостями района и программой телепередач. Кстати, у нее любимая рубрика – наша «Точка на карте»:

– Я читаю «Рязанские зори» не с первой страницы, а с последней. Интересно рассматривать фотографии и угадывать, где были сделаны эти снимки. Так можно лучше узнать район – ведь мы все в курсе, что есть интересного в нашем населенном пункте. А что там у соседей – порой и не догадываемся. Что касается рубрик, которые бы мне хотелось увидеть, то я вот что могу сказать. В этом году нашему району исполняется 90 лет. Было бы здорово, если бы в газете печатали архивные фотографии тех времен – какие колхозы тогда были, какие люди здесь жили… Пожилым это было бы очень приятно, а молодежи – познавательно.