В Рязанском районе прошел День дублера

18 апреля в кабинетах и коридорах администрации Рязанского района было как никогда много молодых и очень занятых людей – там прошел День дублера при участии 14 членов молодежной администрации. Начальники управлений, отделов и секторов, специалисты и заместители главы администрации посвящали своих дублеров в особенности работы, знакомили с документацией, рассказывали о круге обязанностей, предусмотренном их должностями. Некоторым новоявленным сотрудникам даже довелось поучаствовать в приеме граждан, побывать на репетиции праздника и включиться в выездную работу.

На рабочем совещании, прошедшем по окончанию дня Дублера, молодые люди не только подвели итоги насыщенного и интересного дня, но и представили свои проекты, которые готовят в рамках районного конкурса «Молодежный ресурс».

Прямая речь

Олеся Иванова, член молодежной администрации:

– Я учусь в 10 классе, но сегодня я не школьница, а начальник сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав! Мой куратор, Оксана Просукова, показала мне те дела, которые уже были рассмотрены, и те, которые только ждут отправки на комиссию в ближайшее время. Кроме того, мы приняли посетительницу. Она обратилась с семейной проблемой: женщина собирается лишить родительских прав своего бывшего мужа. Мы занимались ее вопросом и собираемся пригласить мужчину на комиссию. Мне понравился сегодняшний день: мы погрузились в важную работу, узнали, чем живет район.