В Рязанском районе прошел чемпионат по футболу среди малышей

Футболом болеет вся страна, и этому «недугу» покорны любые возраста. В Полянах состоялось первенство по «мимимишному» футболу. Рост и года спортсменов вполне позволяли им сыграть под столом (самой младшей участнице исполнился год и 7 месяцев), однако к услугам подрастающего поколения было предоставлено поле по последнему слову футбольной моды, с высокотехнологичным противоударным покрытием. Кроме того, администрация сельского поселения подготовила для них настоящую форму – одинаковые футболки (белые для одной команды, красные для другой) с гербом Полян и изображением символа чемпионата мира-2018 – волка Забиваки.

Матч выдался очень напряженным: инициатива переходила от одного игрока к другому, мяч оказывался то в одних воротах, то в других. То и дело судья объявляла паузы, чтобы зрители могли отряхнуть спортсменам коленки и подтянуть штанишки. Бабушки бегали за мячом, укатившимся невесть куда после серий пенальти и штрафных.

После окончания жаркой схватки на поле все игроки получили призы (футболки, мячи, мыльные пузыри и грамоты) и отправились спать в кроватки.

Галерея не выбрана или была удалена.