В Рязанском районе прошла неделя математики и физики

В Новоселковской школе Рязанского района прошла неделя математики и физики.

Как рассказала заведующая Новоселковской школой Татьяна Олейникова, такие события здесь не редкость: по традиции в каждом учебном году обязательно запланированы недели русского языка и литературы, музыки и других предметов. В это время ребята углубленно изучают предмет, которому посвящены дни, участвую в викторинах, играх и конкурсах, выполняют интересные задания.

Не стала исключением и эта неделя. Каждый класс (а поучаствовали и младшие, и средние) получил свое индивидуальное задание в зависимости от пройденного материала. Впрочем, были и командные соревнования, которые живо интересовали школьников – ведь завоевать звание самых сведущих знатоков точных наука хотели все.

По итогам «Своей игры» победил 7 класс.

– Все ученики была заинтересованы, они убедились, что математика и физика могут быть увлекательными, полезными предметами, – рассказала организатор этой недели Екатерина Голикова. – Вот, например, ученик 8-го класса Максим Тараканов, отметил, что благодаря разным заданиям он не только повторил пройденный материал, но и узнал много нового. А ученица 7-го класса Вика Алешина рассказала, что участие в соревнованиях помогло классу сблизиться, ведь они все вместе выполняли задания.

После завершения недели победителей наградили дипломами и призами.