В Рязанском районе собирают посылки солдатам

Акция «Посылка солдату-земляку» проводится в Рязанском районе во второй раз, и, как отметил председатель молодежной администрации района Виталий Исаев, в этом году она приняла более массовый характер.

Особенно активны дети: многие школы района собирают именные посылки для своих выпускников, отправившихся в ряды Вооруженных сил этой осенью. Помимо банальных носков, бритв, зубных щеток и мыла, ребята также пакуют для своих старших друзей милые сердцу любого солдата сгущенку и тушенку. Дополняют посылку поделки: многие школьники добавляют к подаркам свои рисунки, фотографии и письма. А ученики Подвязьевской школы подготовили особенные записные книжки: обложки для них ребята сделали своими руками, оформив в армейском стиле – с пятиконечными звездами и металлическими пуговицами.

Посылки с подарками, а также именными поздравлениями главы администрации Рязанского района с Днем защитника Отечества получат более 50 солдат. После окончания акции (она продлится до 16 февраля) посылки разлетятся по всей России: ребята из Рязанского района служат в Московской, Псковской, Ярославской, Воронежской, Тамбовской, Нижегородской областях, Краснодарском крае и даже под Новосибирском.