В Рязанском районе сотрудники ГИБДД напомнили водителям и пешеходам о безопасности

18 февраля в Рязанском районе стартовал месячник по привлечению внимания общественности к безопасности на дорогах. В рамках социальной кампании «Верный шаг» сотрудники Госавтоинспекции Рязанского района активно общаются с пешеходами и водителями в разных населенных пунктах, напоминая им правила поведения на дорогах и правила перевозки детей.

21 февраля сотрудники ГИБДД отправились в Мурмино. По их словам, все остановленные граждане охотно вступали в беседу, внимательно выслушивали, демонстрировали, как пристегнуты их дети, и в целом относились к этой акции весьма положительно.

Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей младше 7 лет в автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих росту и весу ребенка. На переднее сиденье легковушки малышей можно сажать только при наличии специальных детских удерживающих устройств. Также водителям следует обязательно ограничивать доступ ребенка к ключам зажигания.