В Рязанском районе сотрудники ГИБДД показали водителям видеоролики

В Рязанском районе стартовала социальная кампания «Без вас не получится».

11 апреля близ поселка Прудный сотрудники Госавтоинспекции в целях пропаганды безопасности дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма напоминали водителям о правилах перевозки детей и показывали на планшете социальные ролики.

В этих роликах люди разных профессий рассказывали, как помогают обеспечить безопасность детей на дороге, но подчеркивали, что без водителей, без их помощи и ответственного отношения к этому вопросу от любых стараний мало что зависит. Весь труд дорожного инженера, грамотно спроектировавшего трассу с учетом всех факторов, не будет значить ничего, если водитель превысит допустимую скорость, подвергая тем самым опасности жизнь и здоровье находящегося в салоне ребенка. Сколько бы учитель ни объяснял правила поведения на дороге, от этого не будет толку, если родитель не посадит своего сына или дочь в детское кресло и не пристегнет, как положено.

Как сообщили сотрудники ДПС, остановленные водители отнеслись к акции с должным вниманием. Особенно сильное впечатление на них, как правило, производила статистика, приведенная в конце роликов.

Акция «Без вас не получится» проходит сейчас по всей России.