В Рязанском районе с начала года открылся уже второй детский сад

Ровно месяц назад новый детский сад «Солнышко» был открыт в посёлке Листвянка, сегодня же новоселье справили малыши Екимовского сельского поселения. В деревне Рожок состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного детского сада. В празднике приняла участие глава администрации района Наталья Жунёва.

Построенный в 1985 году детский сад не работал более 15 лет. За это время здание обветшало настолько, что восстанавливать его пришлось почти с нуля. На капитальный ремонт и благоустройство детского сада из районного бюджета было направлено 5 миллионов рублей, ещё 1 миллион был выделен из регионального бюджета в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие образования на 2011-2013 годы».

Для детского сада приобрели новую мебель, технику и оборудование, посуду и игрушки. Сегодня дошкольное учреждение позволяет обеспечить местами всех детей не только деревни Рожок, но и соседних населённых пунктов. Поздравляя детей, родителей и воспитателей с началом работы дошкольного учреждения, Наталья Жунёва пожелала всем здоровья, тепла и уюта в обновлённом детском саду.

«Это событие – долгожданное для всех нас! Работа была проведена колоссальная, в ней принимали участие и специалисты районной администрации, и работники детского сада, и родители, бабушки, дедушки воспитанников. Благодаря поддержке губернатора, инициативе каждого здесь присутствующего у нас наконец-то получилось вновь открыть детский сад. Теперь нужно, чтобы он заработал в полную силу, поэтому повышайте рождаемость в поселении», – обратилась к присутствующим Наталья Жунёва.

Малышей и их родителей также тепло поздравили начальник управления образования и глава местной администрации. Затем директор подрядной организации вручил заведующей детским садом символический ключ.

По информации официального сайта Рязанского района

Галерея не выбрана или была удалена.