В Рязанском районе «эвакуировали» жителей многоквартирного дома

23 января в Рязанском районе прошли ежеквартальные учения сводной мобильной группировки, состоящей из пожарных и спасателей Рыбновского, Спасского, Михайловского и Рязанского районов. К слову, каждый раз спасатели отрабатывают разные ЧП – действия при серьезном дорожно-транспортном происшествии, тушение лесоторфяных пожаров… В этот раз выбор пал на возгорание в жилом помещении как на самую актуальную и злободневную для зимнего времени ситуацию: включая обогреватели и растапливая печи, многие порой забывают о противопожарной безопасности.

По легенде, в одной из квартир пятиэтажного дома близ деревни Ялтуново произошло возгорание. Пожарные отработали эвакуацию жителей (к счастью, никого не обеспокоив – этот дом так никогда и не был заселен), поиск задохнувшихся в дыму и тушение огня в непригодной для дыхания среде.

Как рассказал начальник пожарно-спасательной части № 21 ГПС по охране Рязанского района Эдуард Лукин, результаты учений, в которых приняли участие 20 человек, оценены очень высоко.

Галерея не выбрана или была удалена.