В Рязанском районе 20-летний парень сжег краденый автомобиль, чтобы уничтожить свои отпечатки пальцев

Вечером 7 июля нынешнего года компания из трех молодых людей и одной девушки весело проводила время – они ездили на автомобиле ВАЗ-2114 по полям Рязанского района. Во время катания один из парней сообщил, что этот автомобиль он похитил в селе Кораблино. В этот же момент неподалеку от деревни Юрасово машина врезалась в препятствие (к слову, за рулем был не угонщик, а его приятель) и остановилась. Дальше ехать она не могла.

Водитель, поняв, что краденый ВАЗ застрял посреди поля и без серьезной починки уже не сдвинется с места, решил избавиться от такой приметной улики, а главное – от отпечатков своих пальцев в кабине. Вооружившись зажигалкой, он поджег заднее пассажирское кресло. Дожидаться, пока автомобиль полностью сгорит, парень не стал и со спокойной душой покинул место происшествия. Машина, впоследствии оцененная своим хозяином в 80 700 рублей, была уничтожена огнем.

Как сообщил заместитель прокурора Рязанского района Михаил Веселов, 20-летнему поджигателю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений путем поджога). Угонщик, кстати, тоже не остался безнаказанным – по факту похищения автомобиля СО ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело.