В санатории «Касимовские зори» прошла научно-практическая конференция медиков

Конференция «Лечебные факторы профилактики заболеваний и оздоровления организма человека и практика их комплексного применения в условиях стационарного лечебного учреждения» была организована в рамках реализации проекта «Комплексное оздоровление граждан на базе высокотехнологичного санатория Рязанской области», разработанного коллективами Касимовской ЦРБ и санатория «Касимовские зори».

Как пояснил инициатор проекта главный врач Касимовской ЦРБ Виктор Бардин, проект нацелен на решение задач по повышению эффективности предоставления медицинских услуг, усилению профилактического и реабилитационного направления, поставленных главой региона Николаем Любимовым.

В работе конференции приняли участие более 150 работников медицинской сферы: главные внештатные специалисты минздрава Рязанской области, представители региональных отделений фондов социального и медицинского страхований, Росздравнадзора, Рязанского государственного медицинского института им А.П. Павлова, сотрудники касимовских лечебных учреждений и ведущих клиник региона, заместитель министра здравоохранения области Владимир Грачёв. Он отметил, что реабилитация пациентов является одной из важнейших составляющих лечебно-диагностического процесса и приобрела в последнее время особую значимость.

По итогам встречи представителей отрасли была принята резолюция, в которой намечены основные этапы работы по реализации проекта. Инициаторы проекта надеются, что он станет долгосрочным и привлечет внимание коллективов аналогичных организаций в регионе, которые смогут распространить положительный опыт на своей территории.

 

Галерея не выбрана или была удалена.