В Сапожке открылась выставка, посвященная творчеству детского писателя Анатолия Митяева

28 сентября в выставочном зале Сапожковской детской школы искусств открылась экспозиция «С красной строки», посвященная творчеству известного детского писателя и художника Анатолия Митяева.

На выставке представлены фотографии из разных периодов жизни писателя, этюды и скульптура, иллюстрации к книгам, выполненные как самим автором, так и сотрудничавшими с ним при жизни художниками-иллюстраторами. Экспонаты для выставки предоставлены семьей писателя. Почетными гостями экспозиции стали вдова писателя Ия Пестова, его дочь и внучка.

Уже давно дружат с Сапожком родственники писателя. Ведь здесь его корни, он — уроженец деревни Ястребки Сапожковского района. Помнят его и земляки. Его имя носит центральная детская библиотека райцентра, на базе которой уже несколько лет работает музей писателя.

В этот день выставку посетили директор Рязанской областной детской библиотеки Татьяна Окружная, заместитель главы администрации Сапожковского района Вячеслав Чижков, начальник районного управления культуры Татьяна Добычина. На открытие выставки пришли сапожковские школьники, педагоги, работники культуры и читатели районной библиотеки, любители творчества Анатолия Митяева.

Торжество украсили своими выступлениями местный поэт Валентин Полункин, музыкант Олег Морозкин и группа воспитанников хореографического отделения Детской школы искусств под руководством Зарины Купряковой.

Галерея не выбрана или была удалена.