В Сапожке прошел благотворительный концерт в поддержку женщины, больной раком крови

В Сапожке прошел благотворительный концерт в поддержку жительницы Ухолово Нино Закариадзе. Его инициатором выступил сапожковский рэпер Блэк Санта (в миру – Юрий Попов).

– О болезни Нино я узнал от ее мужа Нукзара – моего друга и коллеги по прошлому месту работы, – рассказал рэпер. – Врачи поставили ей диагноз – имфобластный лейкоз (рак крови), и ей жизненно необходимы средства на операцию и лечение. Решил помочь. Стал собирать деньги на карточку. Набрал некую сумму. Но требовалось гораздо больше. Так пришла идея поставить благотворительный концерт.

Концерт проходил в здании сапожковского культурно-спортивного комплекса «Надежда». В нем участвовали Елена Швецова, Наталия Конюк, Алексей Снимщиков, Артем Хомяков.

– Мы хотели зажечь в сердцах людей огонь, чтобы они почувствовали важность доброго дела, и поняли, что даже в тяжелые времена в нашей стране все еще есть место для сострадания и поддержки. Как показал концерт, людей готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой очень много. Многие, узнав о беде Нино, перечисляли деньги, даже не ходя на концерт. Были и такие, кто приходили, покупали билет, и уходили. «Мы не фанаты рэпа, на концерт не пойдем, просто хотим помочь», – говорили они. Как бы там ни было, мы благодарны всем неравнодушным людям, которые оказали помощь и приняли участие в этом добром деле. Конечно, одним благотворительным концертом трудно решить проблему в полном объеме, но даже от самого такого события жизнь становится чуточку добрее и лучше, – говорит Юрий Попов.