В Сапожке прошел межрайонный фестиваль танца

25 ноября в Сапожке прошел XI межрайонный фестиваль-конкурс «Танцующий Сапожок России». На сцене культурно-спортивного комплекса «Надежда» выступили 22 танцевальных коллектива из 10 районов области: Сараевского, Кораблинского, Путятинского, Чучковского, Шиловского, Шацкого, Касимовского, Александро-Невского, Старожиловского и Сапожковского.

— Завораживали красота и грация выступавших в медленных танцах, их искрометность движений в клубных танцах и зажигательном фристайле, – делится впечатлениями Наталья Алферова, ведущий специалист сектора молодежной политики и спорта администрации района. – А наши русские народные пляски, цыганский танец буквально взрывали зал, трогая лучшие струны души.

Из участвовавших в фестивале сапожковских коллективов призовые места заняли танцевальный ансамбль районного дома культуры «Кристалл» (руководитель Людмила Титова) и «Зазеркалье» детской школы искусств (руководитель Зарина Купрякова).

Конкурс «Танцующий Сапожок России» — это еще и отборочный этап фестиваля «Черный кот» и его детского варианта – «Черный котенок». Кто из участников выступит на престижном конкурсе, станет известно на днях.