В Сапожке прошел юбилейный благотворительный Рождественский праздник под эгидой Свято-Данилова монастыря

9 января в Сапожковском культурно-спортивном комплексе «Надежда» в десятый раз прошел благотворительный Рождественский марафон, который традиционно проводится под эгидой московского Свято-Данилова монастыря уже десятый год. На этот раз к его организаторам присоединилась Скопинская епархия Рязанской митрополии.

Работники районного дома культуры и воспитанники воскресных школ показали театрализованное рождественское представление с танцами, праздничными песнопениями, стихами, колядками. «Гвоздем программы» стал ансамбль гусляров «Купина» музыкальной академии имени Гнесиных, который уже не раз выступал в Сапожковском районе.

Мастера декоративно-прикладного искусства – прихожане Свято-Данилова монастыря провели мастер-класс по флористике. А в фойе состоялась выставка репродукций картин известных художников из галереи духовно-исторической живописи Свято-Данилова монастыря.

Кроме праздника, по традиции в этот Свято-Данилов монастырь привез подарки. Игрушки, канцтовары, книги, школьные принадлежности получили около 400 детей из  Рыбновской и Скопинской школ-интернатов, Чучковского и Путятинского детских реабилитационных центров, воскресной школы Сапожка, Морозово-Борковского, Красненского и других сельских приходов Сапожковского благочиния, а также дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей.

Пожертвования на подарки детям собирали прихожане Свято-Данилова монастыря. Активное участие в сборе пожертвований ежегодно принимает московская школа № 1270. Сладкие угощения предоставил скит Преподобного Сергия Радонежского — подворьем Свято-Данилова монастыря в Сапожковском районе.

Галерея не выбрана или была удалена.