В Сапожке упавшее из-за снегопада дерево ненадолго оставило без света детсад и школу

Сильный снегопад, начавшийся в ночь на 22 ноября, не только заставил сапожковцев вооружиться лопатами, но и обесточил несколько кварталов в поселке. По сведениям, полученным в районной ЕДДС, без света остались Сапожковская школа и детский сад № 3. Правда, как сообщил начальник службы Владимир Курлаев, ненадолго. Сапожковские электрики наладили электроснабжение в образовательных учреждениях за полтора часа.

Причиной отключения стало падение на линию электропередач растущего рядом с детским садом дерева, не выдержавшего вес налипшего на него снега. К счастью, никто не пострадал. Здания и машины тоже не повреждены – дерево упало в сторону от ближайшего строения детсада, на дорогу непроезжего тупикового переулка.

Есть также сообщения об отключении электроэнергии и в других местах поселка. На данный момент известно о порывах провода в микрорайоне Малинники и на пересечении улиц Первомайская и Рабочая, где обошлось без падения деревьев и линии были обесточены из-за налипшего на провод снега. На данный момент неполадки также устранены, электроснабжение жилых кварталов восстановлено. Снегопад в районном центре пока не прекращается.

Галерея не выбрана или была удалена.