В Сапожковском районе День малого села отметили на зерновом току

6 июня жители поселка Учхоз в Сапожковском районе отметили День малого села. В этом году они были первыми в предстоящей череде подобных праздников в районе.

Изначально праздник планировался на широкой, утопающей в зелени площадке перед током. Но только он начался – пошел дождь. Он-то и загнал участников праздника под навес зернотока.

Праздник открыла замглавы администрации Татьяна Огольцова. Она поздравила селян с праздником и юбилеем (поселку в этом году 75 лет), а также вручила грамоты и благодарности наиболее отличившимся.

Съехавшимся на него с разных мест землякам было о чем поговорить. Местные девушки грелись в танцах под зажигательные песни артистов районного дома культуры. Младшие школьницы Алина Колтырева и Катя Пальшина представили выставку своих поделок.

На празднике также работали ведущие специалисты пенсионного фонда, центра занятости и социальной защиты. Они вели прием граждан, отвечали на волнующие их вопросы.

Завершился праздник, по деревенскому обычаю, дружеским застольем. Кратковременный дождик в поселке к этому времени давно закончился.

 

Галерея не выбрана или была удалена.