В Сапожковском районе ограждение дороги насквозь прошило «Рено» — погиб пассажир

ДТП со смертельным исходом произошло 25 мая около полудня на трассе «Касимов-Ряжск» в Сапожковском районе, близ поворота на скит Сергия Радонежского. Автомобиль «Рено Логан», двигавшийся в направлении Сапожка, налетел на «отбойник». Погиб пассажир.

Удар пришелся на заднюю дверь автомобиля. Барьерное ограждение вышибло ее и прошло салон автомобиля насквозь. По ходу оно зацепило заднее сиденье, на котором сидел пассажир, и вышло через багажник.

От полученных травм пассажир скончался на месте. Водитель автомобиля – сын погибшего – получил незначительные телесные повреждения. Оба – жители Рязани.

По словам работавших на месте сотрудников полиции, на момент аварии водитель был трезв. По их версии, причиной ДТП стал выезд на обочину. Машину занесло, и она врезалась в ограждение дороги.

Дорожное движение с обеих сторон перекрыто. На месте происшествия работают спасатели. Они освобождают элементы ограждения от «нанизавшейся» на него иномарки, которую по окончании работ отправят на штраф-стоянку. Что ожидает водителя «Рено», полицейские не сообщили. Пока его статус – пострадавший.

Галерея не выбрана или была удалена.