В сараевских селах начало работать уличное освещение

В селах Назарьево и Таптыково Сараевского района появилось уличное освещение. Всего в двух селах установили около 130 фонарей с промежуточностью в 50 метров.

— Наконец-то дождались, и у нас в селе теперь светло, как днем. Признаться, не верилось, что когда-нибудь эти фонари зажгутся. Думали, повисят, повисят и забудут про них. Раньше, как стемнеет – на улицу выходить не хотелось, а сейчас – с улицы. И с детьми погулять после работы можно, — говорит Любовь Чуклова из Назарьева.

«Светло, как днем» и в Таптыково,  жители которого не могут нарадоваться на пришедшую к ним цивилизацию. Как только начинается смеркаться, светоэлементы автоматически загораются, а с приходом рассвета – гаснут.

– Очень удобно, – говорит Алексей Демин, глава Высоковского сельского поселения. – Все автоматизировано, лампочки стоят энергосберегающие, светодиодные.

Зажглись фонари и в селе Кутлово-Борки, правда, пока еще с перебоями. Но это дело времени, электрики заверяют, что в ближайшее время отрегулируют систему, и тогда жители села скажут им спасибо.