В сараевской театральной студии репетируют «Алые паруса»

На сцене сараевского районного Дома культуры проходят репетиции студии «Ласточка» Народного театра «Резерв». Работники Дома культуры и участники студии репетируют сцены из спектакля по мотивам «Алых парусов» Александра Грина. Отрывок из спектакля они покажут 26 марта на праздничном вечере в Ухоловском района. А на районной сцене планируют показать весь спектакль 28 марта и посвятить его Международному дню театра.

– Спектакль рассчитан на широкую зрительскую аудиторию, – рассказывает режиссер Народного театра более чем с тридцатилетним стажем Наталья Петина, – но особенно, думаю, полезно будет посмотреть подросткам и молодежи, ведь это спектакль о любви и любви – первой!

Народному театру «Резерв» уже около 40 лет. За эти годы менялись участники театра, менялись постановки, было сыграно десятки разноплановых ролей.

– Мы очень радуемся, когда нас приглашают в другие районы или области, значит, мы нравимся зрителю, мы востребованы, – говорит актер театра Виталий Волков, – например, в октябре 2016 года наш театр выступал на сцене дома-музея села Константинова с постановкой «Анна Снегина» по одноименной поэме Сергея Есенина.