В Сараевском районе горел жилой дом

Вот так сегодня выглядит еще совсем недавно красивый дом. Это  все, что осталось от него после пожара.

Пожар произошел в поселке Урицкий 16 марта. К сожалению, отстоять крышу дома спасателям не удалось.  Сразу же после поступления на пульт управления сообщения о пожаре на место происшествия выехали 2 пожарных расчета. От райцентра до места пожара недалеко, поэтому шестеро пожарных прибыли в Урицкий быстро. К счастью, пострадавших и жертв нет.

Причины пожара и нанесенный им ущерб сейчас устанавливаются. Вот что говорит очевидец случившегося Иван Мягков (на фото):

– Я живу рядом со сгоревшим домом. Слава Богу, мои строения не пострадали, ветер в этот день дул в другую сторону. Пожар начался с угла, как раз в том месте, где в дом входит электропроводка. Может, это и от нее загорелось, не знаю. Пламя, конечно, бушевало, страшно было. В доме жили две женщины, сейчас, говорят, они куда-то в Москву уехали, может к родственникам.

Сами стены финского дома, обложенного кирпичом, а сверху еще и обитого сайдингом, стоят, в доме тоже ничего не тронуто пожаром. Правда, все залито водой. Сильно пострадала крыша и терраса дома.

Галерея не выбрана или была удалена.