В Сараевском районе прошли соревнования по волейболу памяти Героя Советского Союза Ивана Копёнкина

В спортзале дворца культура села Новобокино Сараевского района прошли традиционные соревнования на приз Героя Советского Союза Ивана Копёнкина.

– Приветствую вас на нашей земле, уважаемые участники соревнований. Желаю вам выдержки, упорства и большой удачи. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие оставит в ваших сердцах добрые воспоминание, — сказала Галина Сафонова, глава Новобокинского сельского поселения.

Далее Галина Николаевна коротко рассказала о биографии Ивана Копёнкина. Уроженец Сараевского района, сотрудник органов госбезопасности в 1941-42 годах командовал партизанским отрядом на Украине. За несколько месяцев отряд уничтожил более 300 вражеских солдат и офицеров. В мае 1942 года Иван Копёнкин получил звание Героя Советского Союза. В июне 1942 года он получил тяжелое ранение и умер в плену.

В соревнованиях приняли участие 5 команд. Первое место заняли хозяева, команда «Новобокино». Совсем на немного им уступили спортсмены Сараевской школы «Факел». Третье место на пьедестале заняла команда «Алексеевка».

Галерея не выбрана или была удалена.