В Сараевском районе стартовала программа «Комфортная городская среда»

В Сараевском районе стартовала федеральная программа «Комфортная городская среда», инициаторами которой выступила партия «Единая Россия» и общественный народный фронт. До 2022 года, а именно до этого времени продлена программа, все дворы в жилых кварталах должны быть отремонтированы.

Первыми счастливыми свидетелями облагораживания территорий, стали жители микрорайона по улице 1 Мая районного центра. Работы здесь ведутся в полном объеме. Параллельно с укладкой асфальта завозятся столбы для уличного освещения.

– Тесновато, но зато все в комплексе, – говорит Юрий Фетисов, начальник ОП р.п. Сараи ООО «АльянсДорСтрой». – Все работы по благоустройству будет выполнять наша организация. Сегодня мы должны закончить укладку асфальта, а это 1090 метров. Затем будем устанавливать лавочки, урны. Ну а электрики займутся освещением. Думаю, что в ближайшие дни двор будет приведен в порядок.

Жителям трех двухэтажек только мечталось о таком комфорте, когда можно будет подойти к дому в любую непогоду и в любое время суток. Теперь здесь будет светло и чисто. Им останется только поддерживать порядок, ну и при желании самим принимать активное участие в том, чтобы дворовая территория была еще лучше и краше.