В Сараевском районе тяжело больных пациентов посещают мобильные бригады ЦРБ

В Сараевской ЦРБ в рамках реализации проекта «Помощь плюс» организовали выезд мобильных бригад к тяжело больным пациентам.

– Один раз в неделю в составе бригады вместе с работниками социального обслуживания населения на дому к тяжело больным жителям района выезжают врачи Сараевской ЦРБ. Списки таких пациентов нам передают либо из амбулаторий и ФАПов, либо из администраций поселений, — рассказывает заведующая поликлиникой Лариса Бучака.

Специалисты работают согласно составленному графику. За период создания мобильные бригады смогли оказать помощь десяткам больным. Работа в этом направлении будет вестись и дальше.

Вместе с оперативной группой в Высокое выехали и журналисты. В планах посетить и оказать всю необходимую помощь сразу нескольким пациентам. Прием больных ведет врач-терапевт Марина Сергеевна Шараватова, которая сразу же на месте делает назначение и  выписывает необходимые лекарства.

–Такой подход к делу позволяет врачам Сараевской поликлиники охватить медицинской помощью людей, не способных выехать в район, – продолжает Лариса Евгеньевна. – А иногда и выявить новое заболевание, своевременно начать лечение.

Галерея не выбрана или была удалена.