В Сараях выбрали юных лидеров

В Сараях прошел муниципальный этап конкурса «Лидер XXI века». В борьбе участвовали ученики Сараевской, Можарской, Муравлянской, Борецкой и Карл-Марксовской школ. Конкурсанты соревновались в номинациях «Лидер детского или молодежного общественного объединения 14-17 лет» и «Руководитель детского или молодежного общественного объединения 18-25 лет».

– Мы показали мастер-классы, представили свои социальные пакеты, самопрезентацию, – рассказала Елена Кученева, учащаяся Сараевской средней школы, – было интересно и увлекательно.

Кстати, Елена Кученева и стала победителем конкурса «Лидер XXI века», разделив первое место с Анастасией Малаховой, руководителем молодежного общественного объединения Сараевской средней школы. Второе и третье место присудили Софье Гавриковой из Можарской школы и Кристине Корчагиной из Муравлянской школы.

– В таких турнирах ребята учатся прилагать усилия, чтобы достичь общей цели, стремятся интересно представить себя, проявляют активность, находчивость, смелость, так и выявляются лидерские качества в участниках, – сказала Юлия Петровская, специалист отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта, – а ведь молодым нужны такие, кто бы их повел за собой в хорошем деле.

Галерея не выбрана или была удалена.