В Сараях прошли районные соревнования по пауэрлифтингу

В Сараевской детско-юношеской спортивной школе прошли районные соревнования по пауэрлифтингу, посвященные Дню защитника Отечества. Девять спортсменов одержали победу в своих весовых категориях, среди них две девушки; семь – впервые выполнили спортивные разряды.

– Я уже не первый раз участвую в районных и зональных соревнованиях по пауэрлифтингу, – говорит воспитанник спортшколы Алексей Калюшин, – и всякий раз делаю это с большим удовольствием. Во-первых, мне очень нравится этот вид спорта, я занимаюсь им уже три года, а вообще в спортшколе – семь лет. Во-вторых, здесь много моих друзей. В-третьих, мне нравится ставить цель и достигать ее. В спорте у меня это получается.

Многих нынешних воспитанников когда-то привели сюда их родители, а кто-то из детей пришел самостоятельно. Вот и Алексей Калюшин пришел сам. Родители только приветствуют это его решение.

– Я очень довольна, что мой сын занимается в спортшколе, и увлекся именно пауэрлифтингом, – признается мама Алексея Ольга Анатольевна. – В свое время врачи поставили ему диагноз – сколиоз. Но после трех лет занятий заболевание исчезло. При очередном медицинском осмотре врач сказал, что у парня нет никакого сколиоза, и, что у него идеальное телосложение. Я считаю, что многое, в том чего достиг мой сын, огромная заслуга тренера Людмилы Анатольевны Кулешовой. Она не просто занимается с ребятами, конкретно с Алексеем, она воспитывает их. Это благодаря ей мой сын стал таким спортивным, подтянутым и здоровым.

Прямая речь

Людмила Кулешова, тренер ДЮСШ:

– Пауэрлифтинг становится все популярнее у молодежи нашего района, в настоящее время этим видом спорта у нас занимаются около 40 человек. Юноши и девушки с удовольствием тренируются, участвуют в соревнованиях. Надеюсь, что со временем пауэрлифтинг не утратит своей актуальности. Да и вообще занятия спортом и физкультурой – это, прежде всего, крепкое здоровье, соответствующий образ жизни.

Галерея не выбрана или была удалена.