В Сасове вручили награды в честь Дня пожилого человека

В Муниципальном культурном центре города Сасово прошла концертная программа «Славим возраст золотой», на которой памятные знаки «В память 80-летия Рязанской области» вручили бывшему педагогу, члену президиума городского совета ветеранов Анне Григорьевне Колошеиной и ветерану муниципальной службы Надежде Викторовне Егоровой.

– В молодости мы мало задумываемся о старости. Двадцатилетним кажется, что в сорок лет, а тем более в пятьдесят и дальше, жизнь заканчивается. Но годы пролетают незаметно, и только вступив в средний, а затем старший возраст, человек понимает, что и в эти годы можно жить интересно и насыщенно, — сказала в своем выступлении председатель городского Совета ветеранов Галина Пицына. – Решение о праздновании Дня пожилых людей было принято в России двадцать лет назад для того, чтобы продемонстрировать социальную значимость людей старшего поколения для общества. Мы не должны пренебрегать тем потенциалом, который есть у пожилых людей, не должны забывать их вклад в развитие страны и нашего города в частности. У работающих людей есть свои профессиональные праздники, приятно, что теперь и у людей, вышедших на заслуженный отдых, есть свой праздник, – отметила Галина Григорьевна. – В любой стране общество считает своим долгом заботиться о людях старшего поколения. Хорошо, что и в нашей стране нас не забывают.

А в краеведческом музее прошел праздник «Здравствуй, осень». Во встрече приняли участие члены Совета ветеранов, сасовского литературного клуба «Первая строка», физкультурно-спортивного клуба «Кристалл» и друзья музея. Гости праздника читали стихи. Пели песни и частушки.
Директор Краеведческого музея Ольга Зацепина сказала:

— Сегодня действительно праздник, праздник мудрости, праздник особенного душевного состояния. Приятно, что ветераны, которые здесь собрались это творческие и активные люди, что они не сидят и скучают дома, а пишут стихи, танцуют, занимаются спортом, участвуют в жизни города.

Галерея не выбрана или была удалена.