В Сасове гостили дети из Центра Федора Ушакова

Члены молодежного движения духовно-просветительского Центра адмирала флота Российского Федора Ушакова во второй раз посетили город Сасово. В этом году на встречу, приуроченную ко Дню Военно-морского флота, приехали дети из Москвы, Волгограда, Бийска, Донецка, Ельца и Гамбурга.

Центру Федора Ушакова уже более 15 лет. За эти годы выросло два поколения молодежного движения. Главные задачи Центра – духовно-просветительская работа и познание истории и культуры Родины. Молодежное Ушаковское движение возглавляют Марина Ганичева и Сергей Котькало.

В воскресенье, 29 июля, представители молодежного движения побывали в музее русской песни им. А.П. Аверкина. Для юных ушаковцев провели ознакомительную экскурсию по залам музея, а также виртуальную экскурсию «Судьба моя песня» о жизни и творчестве композитора Александра Аверкина.

На следующий день гости города посетили Сасовское летное училище гражданской авиации. А потом в Центральной детской библиотеке встретились с главой администрации города Сасово Евгенией Рубцовой, поэтом и публицистом Владимиром Хомяковым и юными сасовцами.

Приветствуя представителей движения, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова сказала:

– Вы изучаете морское дело, историю Отечества и русского флота, жизнь Адмирала Феодора Ушакова, его заслуги – все то, что сегодня так нужно знать. Я искренне рада, что молодежи все это интересно.

Также она отметила, что город Сасово всегда рад гостям, особенно тем, кто искренне желает познать историю и культуру Родины, и пожелала юным ушаковцам и руководителям движения здоровья и энергии.

В качестве подарка городу Сасово представители молодежного движения духовно-просветительского Центра адмирала флота Российского Федора Ушакова исполнили песню на стихи поэта и публициста Владимира Хомякова. А работники Центральной детской библиотеки в рамках Года Японии в России подготовили для юных ушаковцев развлекательно-познавательную программу «Япония – страна восходящего солнца».

 

Галерея не выбрана или была удалена.