В Сасове осудили цыганку за кражу у пенсионеров денег и банки меда

Сасовский районный суд приговорил гражданку цыганской национальности к лишению свободы на 3 года и 8 месяцев за две кражи.

Более двух лет назад, днем 21 февраля 2016, женщина украла деньги из дома на улице Курашова Сасова. Увидев, что престарелая хозяйка отошла от дома, воровка через незапертую входную дверь проникла в дом, где из серванта похитила 68000 рублей и скрылась.

Вторую кражу она совершила днем 27 февраля 2016 года в деревне Кошибеевка Пителинского района. Подобрав ключи, женщина открыла навесной замок на дверях дома престарелого сельчанина, проникла в коридор и найденным гвоздодером взломала внутренний замок на двери в жилую часть дома. Проникнув внутрь, из банки за сервантом в кухне «гостья» похитила 100000 рублей и из кармана куртки – 10 000 рублей, кроме того, прихватила также банку меда.

В Сасовской межрайонной прокуратуре прокомментировали:

– С учетом данных о личности гражданки Я. и тяжести совершенных ею преступлений, отнесенных уголовным законом к тяжким, наличия смягчающих обстоятельств, в том числе частичного возмещения причиненного в  результате преступления имущественного ущерба в виде возвращения потерпевшему Курганову банки меда и денег в  сумме  38 000 рублей, отсутствия  отягчающих обстоятельств, суд пришел к  выводу  о необходимости назначения  наказания  гражданке Я. в виде  реального лишения  свободы.