В Сасове открылась выставка «Мир волшебных красок»

24 сентября в Сасовском краеведческом музее открылась картинная галерея Детского рисунка и творческих работ преподавателей ДШИ «Мир волшебных красок», посвященная 40-летию художественной школы. Творческие работы преподавателей и детские рисунки юных художников впечатлили всех гостей.

Детская художественная школа начала свою работу в 1974 году. С тех пор прошло много лет, но остались люди, которые помнят атмосферу того времени, с чего все начиналось. Такие, как мудрый и добрый человек, талантливый педагог Вячеслав Георгиевич Уткин. Он пожелал юным художникам достичь самых высоких результатов и не бояться трудностей.

Об успехах и детских рисунках на выставке рассказала директор Сасовской детской школы искусств Наталья Владимировна Манухина. А воспитанники школы искусств, которые талантливы не только в рисовании, подготовили поэтические и музыкальные поздравления.

Не исключено, что для кого-то из ребят занятия в школе искусств станут началом дороги, ведущей в профессиональное искусство. Главные люди на этом пути – педагоги. В этот день они были награждены благодарственными письмами, которые вручила Татьяна Николаевна Панферова. Отметили заместителя директора Детской школы искусств Елену Калимулину, преподавателей ДШИ Александра Трухина и Александру Лаврову.