В Сасове провели рождественскую елку для особенных детей

Более ста детей пришли на рождественскую елку главы администрации города Сасово Евгении Рубцовой, которая прошла 9 января в малом зале МКЦ. Евгения Ивановна пригласила на праздник особенных детей, возможности которых ограничены.

Помогли главе в проведении праздника сотрудники управления культуры, сценарий подготовили педагоги и воспитанники детской школы искусств, которые пошли дальше и пригласили на общегородской праздник епископа Касимовского и Сасовского Дионисия. А он с благодарностью принял приглашение.

Подготовку праздника школе искусств поручили не случайно, так как уже два года здесь существует ансамбль «Музыка сердец» – единственный в Рязанской области творческий коллектив детей с ограниченными возможностями здоровья под руководством педагога школы Марифы Мулиной. Как рассказала директор школы Наталья Манухина, в ансамбле занимаются семь детей. За их плечами уже более десятка выступлений на школьных и городских праздниках. Для Рождественской елки они подготовили свои трогательные музыкальные номера. А их друзья из ансамбля «Веретенце» показали спектакль, рассказывающий об истории рождения Иисуса Христа.

— Главное событие нашего праздника – это сказка, – сказал владыка Дионисий. – Рождество – это время, когда происходит сказка, а мы – и взрослые, и дети становимся ее частью. И если вам будет радостно, то считайте, что чудо коснулось вашей жизни. А я желаю, чтобы чудес в вашей жизни было как можно больше.

Прямая речь

 Наталья Шувалова, жительница села Ямбирно:

— Я пришла на концерт с сыном. Для Андрея это огромное счастье, потому что он чувствует себя в своей тарелке, здесь ребята такие же, как он. Спасибо большое организаторам, для детей это большое счастье. Особенно понравилось выступление ансамбля детей с ограниченными возможностями «Музыка сердец». Их выступление тронуло до слез. Очень приятно.

 Анна Косова, жительница города:

— Душевный и трогательный концерт. Радует, что дети прославляют Господа. Я пришла с двумя внучками. Это очень памятно и поучительно для них.

Галерея не выбрана или была удалена.