В Сасове проходит Неделя спорта и здоровья

6 августа в городе Сасово стартовала Неделя спорта и здоровья, посвященная Всероссийскому Дню физкультурника. В течение недели будут проводится спортивно-массовые соревнования. Всех желающих приглашают принять в них участие или поболеть за спортсменов.

В программе Недели спорта:

6 – 10 августа с 14.00 – тестирование желающих по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

7 августа в 17.30 на объездной трассе –открытое первенство города Сасово по лыжероллерам;

7 августа в 18.00 на стадионе «Центральный» – финал кубка города по футболу;

8 августа в 17.00 в спортзале МКЦ – городской турнир по бадминтону;

9 августа в 10.00 в горпарке – соревнования по легкоатлетическому многоборью;

9 августа в 11.00 в горпарке –  веселые старты для детей;

9 августа в 13.00 в ПБ «Нептун» – спортивный праздник на воде;

9 августа в 14.00 в горпарке – спортивное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья;

9 августа в 18.30 от ФСК «Планета спорта» – старт велопробега;

11 августа с 10.30 в городском парке пройдут соревнования по пляжному волейболу, стритболу, мини-футболу, пауэрлифтингу, гиревому спорту, настольному теннису, дартсу, шахматам и шашкам, веселые старты для детей, спортивные мероприятия для ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, силовой экстрим. В 11.30 в рамках Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью» будет проводиться муниципальный этап фитнес-марафона.

– В понедельник прошли предварительные этапы турниров по пляжному волейболу, стритболу и мини-футболу, – сказала ведущий специалист Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Анастасия Богомолова. – Финалы игровых видов состоятся в субботу. Завершится Неделя спорта и здоровья также в субботу большим спортивным праздником. В 12.00 часов состоится награждение лучших спортсменов и работников физической культуры.

 

Галерея не выбрана или была удалена.