В Сасове прошел Парад колясок

10 августа в рамках празднования Дня города в Сасове впервые прошел «Парад колясок». 

Каких только колясок не увидели сасовцы! Корабли с юными моряками и морячками; коляска-карета запряженная лошадью, а в ней – маленькая принцесса, герои всем полюбившегося мультфильма «Маша и медведь», огромная красная машина «МЧС», украшенная будто бы настоящими шлангами и огнетушителями с гордой надписью «Сасово», даже были летающие тарелки, а в них – маленькие инопланетяне со смешными торчащими ушками, строительный каток с настоящим рабочим за рулем, но больше всего было колясок «скорой помощи». 
В городском парке прошло зрительское голосование, по результатам которого выиграли «коляска-карета» и «виноград». Глава администрации Евгения Рубцова вручила всем участникам дипломы, а малышам флажки с надписью «Я люблю город Сасово».
Екатерина Пшенбаева: 
— Мы патриоты, поэтому коляска в виде танка. Воспитываем в детях патриотизм, их у нас трое: Анастасия, Роман и Андрей и все они в военной форме. Коляску делали вместе с дедушкой из картонных коробок.

Наталья Марюхина: 
— Идея создания коляски была моя. Нашему Мише всего 9 месяцев и поэтому одели его цыпленочком, а коляска в виде гнезда. Творчеством занимались вместе с дедом, использовали ткань для создания скорлупы от яйца, в котором сидит ребенок, а под ней сено.
Татьяна Колдина: 
— У меня двое детей — Варвара и Полина. Чтобы участвовали в параде колясок оба ребенка, решила сделать коляску в виде «Скорой помощи», а старшую дочь, соответственно, одеть доктором. Готовилась к празднику сама, использовала ткань, новогоднюю мишуру, краски и ватман. А костюм доктора для дочери сшили на заказ. Парад колясок раньше видела только по телевизору. Когда готовилась к празднику было чувство, что я школьница и готовлюсь к КВН. Мне все очень понравилось.
Справка
Впервые Парад колясок прошел в Екатеринбурге в 2008 году. 

Галерея не выбрана или была удалена.