В Сасове прошел рок-фестиваль «Макушка лета»

2 августа в Сасове состоялся ежегодный рок-фестиваль «Макушка лета», участниками которого стали музыканты из Рязани, Шацка, Касимова, Шилова и самого Сасова. <br />
Весь вечер и молодые, и уже именитые коллективы, такие как «Шар- Бенд», исполняли кавер-версии песен классиков рока «Король и Шут», «Ляпис Трубецкой», «Ария». Но были и группы, порадовавшие собственным творчеством, например, «Оттиск форм» из Касимова. Группа «Рок-Альянс» исполнила песню собственного сочинения о жертвах трагедии атомной подводной лодки «Курск». Во время исполнения в воздух поднялись десятки рук с горящими зажигалками и включенными телефонами в память об ушедших.

Сасово объединило не только гостей из области. Группа курсантов СЛУ ГА «1329», соединившая ребят из разных уголков страны, порадовала не только отличным пением, но и нетипичной для рокеров игрой на баяне.

Завершали фестиваль народные коллективы Рязанской области «Рок-Альянс» и ВИА «Визит» – постоянные участники «Макушки лета». Участники «Рок-Альянса» поздравили десантников, спев «Синеву», а также вспомнили ушедших музыкантов «Группой крови», которую пели все без исключения.

И пусть обошлось не без эксцессов и проблем со звуком – «Макушка лета» удалась. Люди пели, танцевали и веселились. Хоть на день, но Сасово стало территорией рока.

Мнения

Вероника, студентка:

— Все исполнители старались порадовать зрителей, это было видно, и очень приятно. Погода была хорошая, так что ничего не мешало наслаждаться концертом. Вот только не хватало лавочек: люди были и молодые, и пожилые, а стоять и слушать концерт не всем одинаково легко».

Ольга, домохозяйка:

— Сегодня я вернулась в молодость. Под песни «Визита» мы познакомились с мужем, танцевали под них. Очень понравилось! И даже тяжелую музыку слушать было не сложно.

Галерея не выбрана или была удалена.