В Сасове прошел спортивный праздник «Скандинавская ходьба – наш образ жизни»

В городе Сасово на базе ФСК «Кристалл» прошел спортивный праздник «Скандинавская ходьба – наш образ жизни» в рамках фестиваля «Выходи гулять».

Участники праздника прошли по городскому парку, улицам Краснознаменная и Революции.

– В нашем клубе занимаются скандинавской ходьбой около 30 человек, — рассказывает инструктор по физической культуре ФСК «Кристалл» Юлия Гришунькина, – это люди от 35 до 85 лет. Чтобы заниматься этим видом спорта не нужно иметь специальных навыков. Даже одежду приобретать не надо, достаточно вашей повседневной, а инвентарем на нашей базе мы обеспечиваем совершенно бесплатно. К тому же это очень полезно для людей пожилого возраста, развивает и сердечнососудистую систему, кровь насыщается кислородом и развивает мышцы.

Прямая речь

Раиса Крючкова, участница праздника:

— Мне 76 лет. Занимаюсь ходьбой два года. От ходьбы получаешь заряд бодрости. Пенсионерам нужно заниматься физической активностью в меру своих сил. Потому что движение – это жизнь.

Нина Васюнькина, участница праздника:

— Начала заниматься ходьбой совсем недавно. Я бывшая спортсменка. Участвовала в лыжных гонках. 45 лет проработала акушеркой в Сасовском роддоме и работаю до сих пор.

Тамара Косткина, участница праздника:

— Начала заниматься скандинавской ходьбой с лета. Ветеран спорта. Клуб «Кристалл» посещаю третий год.

Галерея не выбрана или была удалена.