В Сасове прошла акция «Сохрани мою жизнь, водитель!»

25 октября перед началом осенних каникул сотрудники Управления образования города, Центра дополнительного образования и отдела МОМВД России «Сасовский» провели городскую акцию «Сохрани мою жизнь, водитель!». В ней приняли участие юные инспекторы дорожного движения школ № 106, № 3 и автолюбители города.

Как рассказали в Центре дополнительного образования, эта акция традиционно проходит перед началом  школьных каникул, с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор ДПС Олег Кудряшов рассказал:

— В этот день на дорогах дети обращались к водителям с просьбой быть взаимовежливыми, не превышать скорость, останавливаться перед пешеходным переходом и соблюдать все правила дорожного движения. В свою очередь, юные инспектора дорожного движения пообещали автолюбителям не перебегать дорогу в неположенном месте и быть внимательными на улицах и дорога. Все водители отнеслись с пониманием и уважением к детям пообещав соблюдать все правила. На память юные инспектора дорожного движения вручали памятки с обращениями и желали счастливого пути.