В Сасове прошли соревнования по шорт-треку

В Сасове прошло открытое первенство спортивной школы «Планета спорта» по конькобежному спорту. Соревнования проходили в дисциплине шорт-трек под руководством нового тренера Александра Бубнова среди мальчиков и девочек в четырех возрастных группах: супердетский, детский, младший и средний возраст по двум дистанциям.

В первый день прошли забеги на дистанции 111 и 500 метров, во второй –222, 333 и 777 метров. Победители определялись в личном зачете в каждой возрастной группе на каждой дистанции.

Победителями первого дня соревнований стали: Родион Шадрин, Мария Романова, Михаил Кондаков, Дарья Малярова, Дарья Боксараева, Максим Горелов, Виктория Егорова.

Победителями второго соревновательного дня стали: Иван Маляров, Дарья Малярова, Серафима Кондакова, Михаил Кондаков, Мария Романова, Максим Горелов, Виктория Егорова.

Методист «Планеты спорта» Мария Баранова рассказала:

— На этих соревнованиях спортсмены приобрели дополнительный опыт и стимул к осознанным систематическим тренировкам. Кто-то впервые вошёл в призовую тройку, проявив волю к победе. Спортивная школа «Планета спорта» желает всем участникам соревнований дальнейших успехов!