В Сасове эксперты обсудили проект «Парк Стрит»

7 сентября, в городе Сасово состоялось заседание экспертного совета по реализации проекта «Спортивно-рекреационный кластер «Парк Стрит».

Глава администрации города Сасово Евгения Рубцова рассказала, что торги на разработку проектной документации уже проведены. Договор на разработку документации заключен с ООО «ПИ «Промгражданпроект». Корректировки в проект можно вносить до 18 ноября 2018 года.

Специалисты строительной отрасли, спорта, культуры, представители общественности, входящие в состав экспертного совета, обсудили идеи, которые можно реализовать на территории спортивно-рекреационного кластера.

Напомним, что город Сасово победил  во Всероссийском конкурсе в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек». Проект города Сасово «Спортивно-рекреационный кластер «Парк Стрит» вошел в 15 проектов-победителей из 163. Из федерального бюджета на его реализацию муниципалитет получит субсидию в размере 80 миллионов рублей, из регионального – 7,5 миллиона рублей, из местного – 3 миллиона, 2 миллиона рублей внесут крупные предприятия города. На эти средства в 2019 году в городе благоустроят проспект Молодцова, площадь перед МКЦ, пустырь между ЗАГСом и парком «40 лет ВЛКСМ» и сам парк. Кроме того, городской парк будет соединен со старой частью города коротким благоустроенным маршрутом.