В Сасовском районе на пожаре погиб хозяин дома, двоих жильцов удалось спасти

Как мы уже писали, в селе Берестянки Сасовского района около двух часов ночи 15 сентября сгорел деревянный, жилой дом на три семьи. На пожаре погиб 60-летний мужчина. Второй получил ожоги второй степени. Еще одного мужчину спасли соседи и пожарные.

На место выезжали три пожарных автомобиля из ПЧ-19.

Местная жительница рассказала:

– У меня двое маленьких детей, поэтому я не смогла выйти на пожар. Пламя было огромное – дом охватило за считанные минуты. Гореть начала крыша и, когда она обвалилась, приехали пожарные. Они немного задержались, так как в авиагородке был закрыт переезд. Очень было страшно, когда взорвался газовый баллон.

Со слов соседей, мужчина в последнее время не работал. Похоронив жену, стал сильно выпивать. Его дом уже горел дважды.

– В молодости Сергей ездил на север, работал электриком, все было хорошо. Но вот после смерти жены пошел по наклонной, бросил работу, стал пить, – рассказал 79-летний брат погибшего. – Меня-то чудом удалось спасти. Вечером я уснул. Слышу шум, стук в окно, крики: «Сейчас сгоришь!». Я схватил одежду и документы. Брат спал, его в дыму сразу не смогли найти. У меня сгорело все, ничего не осталось. Хорошо, что тут в селе живут две мои дочки, хоть есть крыша над головой.