В Сасовском районе провели смотр сил и средств филиала «Пожлес»

В Сасовском муниципальном районе проведен смотр сил и средств филиала ГБУ РО «Пожлес», на котором продемонстрировали технику и личный состав, участвующий в ликвидации природных пожаров.

Смотр провел исполняющий обязанности министра природопользования Рязанской области Сергей Абрамов, который проверил готовность сил и средств, участвующих в профилактике и тушении природных, лесных пожаров на территории Сасовского района.

Под его руководством прошло кустовое совещание, на котором выступили начальник управления ГО и ЧС администрации Сасовского муниципального района Олег Дмитриев, начальник Сасовского лесничества Сергей Батьков, начальник ПЧ-19 Рустем Девликамов,  лесничие и арендаторы лесных участков.

Одним из результатов совещания стали поручения разработать маршруты и организовать патрулирование лесных массивов в летний пожароопасный период, установить опасные в пожарном отношении участки, прилегающие к лесному фонду, и провести все необходимые противопожарные мероприятия; организовать работу пункта диспетчерского управления лесничества; арендаторам лесных участков обеспечить выполнение противопожарных мероприятий на арендованных участках леса в установленные сроки и в запланированных объемах.

Начальник управления ГО и ЧС района Олег Дмитриев сказал:

— Выполнив совместными усилиями администраций Сасовского района, Сасовского лесничества и «Пожлеса» все поручения, мы сможем предотвратить возникновение лесных пожаров в летний пожароопасный период 2018 года.