В сасовском селе прошел межрайонный праздник «Зимние забавы»

Заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артемов принял участие в межрайонном празднике «Зимние забавы» в селе Устье Сасовского района.

Праздник стал уже традиционным. В предыдущие годы он проводился на второй день Рождества под названием «Рождественские гуляния». В этом году из-за отсутствия снега его переносили сначала на 13 января, а потом и на февраль — и вот наконец он состоялся под названием «Зимние забавы».

В программу праздника вошли конные бега в санках и скачки, выставка народно-прикладного творчества, концерт художественной самодеятельности с участием артистов Шацкого казачьего центра, катания детей на лошадях в санках и ледяная горка. Гостям приготовили горячий травяной чай со сладостями, рассыпчатую гречневую кашу из полевой кухни, наваристую шурпу.

Коробейник, роль которого исполнил Валерий Ромашин из села Мокрое, угощал всех конфетами и баранками.  Организаторами праздника стали администрация Сасовского района, администрация Глядковского сельского поселения. Традиционно большой вклад в проведение праздника внес его зачинатель депутат районной Думы, председатель совета депутатов Глядковского поселения Владимир Рожков.

Глава администрации Сасовского района Сергей Макаров поздравил собравшихся, пожелал хорошего настроения и поблагодарил гостей приехавших на праздник из соседних районов. Он подчеркнул:

— В Сасовском районе люди умеют не только хорошо работать, но и весело вместе отдыхать.

Галерея не выбрана или была удалена.