В селе Азеево Ермишинского района отметили Сабантуй

В татарском празднике Сабантуй приняли участие не только жители села, но и гости из Казани, Темникова, Пителина, жители населенных пунктов района.

Организаторы подготовили для гостей разнообразную программу: желающие могли поучаствовать в играх и аттракционах, например, постараться покорить высокий столб с призами.

Гвоздем программы стали конные скачки. Победитель – гость из Пителина Алексей Шепетков получил в подарок барана и кубок.

На самом веселом татарском празднике скучать не пришлось. Песни, танцы звучали на протяжении всего торжества. А пока одни гости смотрели концерт, другие спешили отведать блюда татарской кухни.

Повсюду работали торговые ряды, где можно было купить на память сувениры. Желающие могли насладиться выставкой декоративно-прикладного творчества.

Торжественным моментом праздника стало награждение лучших механизаторов хозяйства ООО «Азеевское». Памятные подарки и благодарности главы сельского поселения вручили работникам сельского Дома культуры и жителям поселения за самый благоустроенный дом.

Прямая речь

Наталья Тарасова, Ляхово:

– Замечательный праздник. Мы всегда с удовольствием бываем здесь. Зрелищно, эффектно. Очень рада, что вновь попала в атмосферу такого праздника.

Петр Сергеев, глава Азеевского сельского поселения:

– У нас всегда праздник проходит на высоком уровне. В этом году приехало очень много гостей из Казани, Темникова. Это замечательно. Со своей стороны мы сделали возможное, чтобы все гости остались довольны.

 

Галерея не выбрана или была удалена.