В селе Выжелес Спасского района на строящемся храме установили купол с крестом

8 апреля благочинный Спасского северного округа протоиерей Константин (Колесников) по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка освятил купол строящегося в селе Выжелес храма Спаса Нерукотворного образа. На церемонию освящения и установку купола собрались жители села, ученики Выжелесской школы, рабочие, которые помогают инициативной группе в строительстве.

Батюшка провел водосвятный молебен, а после еще читал молитвы о даровании благодати поставленному кресту. После богослужений отец Константин освятил купол с крестом, после чего рабочие установили его на крыше храма.

Многие жители села говорили спасибо активисткам Людмиле Панкиной и Антонине Ереминой, уже не первый год собирающим денежные средства, на которые и идет строительство.

– Спасибо вам, – чуть ли не хором раздавалось среди стоящих вокруг них и протоиерея Константина. – Теперь будем проходить мимо храма и креститься, будем просить милости Божией. Антонина, да пора уже по домам идти и денежки собирать.

Людмила Панкина и Антонина Еремина говорят, что теперь предстоят работы по внутренней отделке храма, утеплению крыши.

– Мы ждали, когда нам установят купол, – говорит Людмила Ивановна. – Спасибо владыке, что выделил на него средства, а отцу Константину за сегодняшнее освящение купола.