В селе Глядково Сасовского района построили детскую спортивную площадку

Стоимость проекта по программе местных инициатив составила более 1 миллиона 750 тысяч рублей. На его реализацию сельчане собрали около 62 тысяч рублей. Остальные средства выделены из областного и местного бюджетов.

Первый этап местного проекта «Солнечный город» реализовали в Глядкове в 2017 году. Администрация поселения расчистила территорию, вывезла 500 кубов строительного мусора и завезла песок. Грейдером разровняли площадку под тренажеры.

В сентябре пришли деньги на второй этап строительства «Солнечного города». По муниципальной программе сделали площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, пляжный волейбол, беговую дорожку длиной 160 метров, установили турники, гимнастическое бревно, шведскую стенку, лабиринт, лавочки. Под навесом смонтировали тренажеры и теннисный стол. Все сооружения находятся за металлическим забором, которым обнесли всю спортивную площадку.

Глава администрации Глядковского сельского поселения Сергей Савин рассказал:

– Рядом с новой детской площадкой находятся школа и детский сад, поэтому здесь всегда много детворы. И это не может не радовать, ведь здоровье подрастающего поколения для нас важнее всего. В перспективе у администрации поставить для старшеклассников еще и силовые тренажеры.

Кстати говоря, мы одни из первых в Сасовском районе приняли участие в муниципальной программе местных инициатив. Как оказалось, не зря. Теперь площадка радует односельчан. От души благодарен Алексею Пескову, Михаилу Сучкову, Сергею Мацерук, Владимиру Рожкову и Алексею Просину за участие и оказанную материальную помощь в строительстве спортивной детской площадки.