В селе Кузьминское Рыбновского района отпраздновали День семьи, любви и верности

8 июля, в День семьи, любви и верности, в селе Кузьминском Рыбновского района, на территории храма в честь святых Петра и Февронии, в четвертый раз прошел праздник «Мы едины любовью и верой».

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации района по социально культурному развитию Надежда Анисимова, глава Рыбновского района – председатель Рыбновской районной Думы Наталья Мирионкова, настоятель церкви Казанской иконы Божьей Матери отец Александр, глава администрации Рыбного Михаил Панфилов, главы сельских поселений.

Но главными гостями праздника были супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет.

Все пары получили благословение от отца Александра и иконы Святых Петра и Февронии, благодарности и памятные подарки.

В заключение праздничной программы супружеские пары пригласили на песочную церемонию. Сосуд с ярким разноцветным песком, отражающим внутренний мир супругов, будет напоминать о состоявшемся событии.

А после пары пригласили на медленный танец. И под звуки трогательной песни в небо взмыли шары и белые голуби, как символ вечной любви и верности.

***
Владимир и Елена Климовы из Рыбного в этом году отмечают хрустальную свадьбу. Они вместе 15 лет. В семье Климовых растут замечательные ребята Дмитрий и Павел. Семья предпочитает активный отдых, а самое любимое занятие у них – по выходным всей семьей ездить на рыбалку.

***
В этом году жемчужную свадьбу – 30 лет совместной жизни отмечают Виктор и Людмила Силюковы. Эту пару знают не только в их родном селе Кузьминское, но и во всем районе. Виктор Васильевич много лет отдал работе на благо города и района, был главой Кузьминского сельского поселения. Людмила Викторовна – организатор культурно-массовых мероприятий в Кузьминском СДК, создала «Театр миниатюр».

В их семье выросли двое сыновей, Александр и Алексей, и сейчас растут четверо внуков.

Елена САВУШКИНА

ФОТО: Анатолий СОТНИКОВ

Галерея не выбрана или была удалена.